提交查询
今天是:
当前位置: 首页 > 校务公开 > 评职评优 >
郑州六十二中云平台
教育资源  
优质课堂 校本课程 教育博客
教育邮箱 成绩查询 优教人人通
行政管理  
网上报修 评教系统 网上办公
交流学习  
公开课堂 书香校园 校园微博
★校园快讯
 ☉四维度观察课堂教学 “创优 ..
 ☉七年级“班级共同体”班主任 ..
 ☉郑州六十二中学举办“纪念一 ..
 ☉美国童子军志愿者来我校进行 ..
 ☉美国德州国际领袖学校校长到 ..
 ☉62中党总支部换届选举顺利完 ..
 ☉郑州62中学生社团选修课程正 ..
 ☉郑州市第六十二中“学法用法 ..
 ☉齐心协力铲雪除冰 美丽校 ..
 ☉喜报:热烈祝贺我校近期获得 ..
郑州市第六十二中学关于表彰2008—2009学年上学期先进班集体和先进个人的通知
日期:2012/11/17  来源:本站   责编:

郑州市第六十二中学文件文件

校字〔2009〕3号 签发人:马金良


郑州市第六十二中学
关于表彰2008—2009学年上学期先进班集体和先进个人的通知

各处室、年级组:
    我校以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,落实科学发展观,贯彻落实中共中央、国务院及各级教育主管部门文件精神,全力推进学生素质拓展,深入开展丰富多彩、形式多样的“争先创优”系列活动,取得了显著的成绩。其中成绩优异、表现突出的先进集体和个人,展示了我校教育教学工作丰硕的育人成果和我校学生奋发有为、积极向上的精神风貌。为树立典型、表彰先进,激励和引导广大学生勤奋学习、健康成才,努力把自己培养成为德、智、体、美全面发展的适应社会主义现代化建设需要的合格人才,本着公开、公平、公信的原则,经各班民主评议,有关部门审查推荐, 学校办公会研究决定:
    授予 11届1班 等 14 个班级 “ 郑州六十二中 优秀班集体”荣誉称号;授予 11届三班 等 14 个班级 “ 郑州六十二中 卫生先进班集体”荣誉称号;授予 11届1班 等 14 个班级 “ 郑州六十二中 纪律先进班集体”荣誉称号;授予 415等 24个寝室 “ 郑州六十二中 优秀寝室”荣誉称号;授予 荆栋 等51名同学 “ 郑州六十二中 学习标兵”荣誉称号;授予 杨世亮 等 323名同学 “ 郑州六十二中 三好学生”荣誉称号;授予 申成明 等 57 名同学 “郑州六十二中 文明学生”荣誉称号;授予 杨志勇 等 58 名同学 “郑州六十二中 优秀班干部”荣誉称号;授予 夏阳 等 29 名同学 “郑州六十二中 纪律突出进步学生”荣誉称号;授予 田荟 等 29 名同学 “郑州六十二中 学习突出进步学生”荣誉称号;授予 高翔 等 29 名同学 “郑州六十二中 突出贡献学生”荣誉称号;授予 陈冉 等 29名同学 “郑州六十二中 爱护公物标兵”荣誉称号;授予 李佳鑫 等 26 名同学 “郑州六十二中 优秀团员”荣誉称号;授予 张伟燕 等 9 名同学 “郑州六十二中 优秀团干”荣誉称号;授予 付帅 等 24名同学 “郑州六十二中 优秀寝室长”荣誉称号;授予 贾涵岩 等 24名同学 “郑州六十二中 内务标兵”荣誉称号。
    希望受到表彰的先进集体和个人保持荣誉,发扬成绩,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习生活中取得更大的成绩;号召全校学生向受到表彰的先进集体和个人学习,坚定信念,志存高远,刻苦求知,全面发展,努力成长为社会主义事业合格的建设者和接班人;希望各年级各班进一步提高思想认识,不断完善工作机制,切实加大工作力度,不断开创我校育人工作的新局面。
附件:郑州市第六十二中学 2008 — 2009 学年上学期先进集体和先进个人名单

 


二00九年二月九日

 

 

 

附件:郑州市第六十二中学 2008 — 2009 学年上学期先进集体和先进个人名单


第一部分:集体奖
第一项:优秀班集体
11届一班   10届三班   09届一班
11届三班   10届四班   09届二班
11届六班   10届七班   09届五班
11届七班   10届九班   09届九班
11届九班   10届十班    

第二项:卫生先进班集体
11届三班   10届二班   09届二班
11届四班   10届三班   09届四班
11届五班   10届五班   09届五班
11届七班   10届八班   09届七班
11届九班   10届十班    

第三项:纪律先进班集体
11届一班   10届三班   09届二班
11届二班   10届四班   09届四班
11届六班   10届八班   09届五班
11届九班   10届九班   09届九班
11届十班   10届十班    
 
第四项:生活管理先进班集体
11届一班   11届三班   10届一班
10届三班   09届二班   09届四班

第二部分:个人获奖

第一项:学习标兵
班 级 名 单
一等奖 二等奖 三等奖
09届一班   徐凯旋 张继文
09届二班   卢韶强 郑文茂
09届三班 荆栋 解海琳 冯晨旭 丁黎 韩冬雅
09届四班     王洛依 尹云辉
09届五班   王熠坤 任静
09届七班     邓亚杰
10届一班     贾晨伟 张倩
10届二班 金晓东 张浩 张隽康 朱江 李俊俏
10届三班   李艳宾  
10届四班     马坤 姚亮 王贺乾
10届七班   王明臣 郭鑫龙 李铮
10届九班   李敏 孙卫珍  
10届十班     李天明
11届一班   王怡 李宸、宋婉茹、杨嘉伟、周水龙、荆宜松
11届二班 张航 杨光 杨梦洁
11届三班   王西希 王雪萦 李春瑞 杜嘉威 张雅楠 申琳
11届四班   王欢欢  
11届六班   王扬漾 李洁琼 刘金
11届十班     宋苗苗

第二项:三好学生(共323人)
09届一班 杨世亮 王文博 安炳昀 曹菲 徐凯旋 陈志鹏 柯梦雅
张伟燕 张继文 韩婷婷 李哲轩 陈亿茹 张萌钰 李佳鑫
刘灿            
09届二班 卢韶强 郑文茂 程力 董晓意 刘畅 牛艺雅 贾召兴
罗昊 洪舒韵 徐雅倩 李萌 王博涵 张义博 王睿麒
郜慧博            
09届三班 冯晨旭 丁黎 韩冬雅 尹晨浩 豆梦醒 赵婕 职文娟
闫韶琛 杨蓝 卢韶杰 胡佳静 孟璞阳 赵俊丹 王誉儒
李晟斌            
09届四班 王洛依 尹云辉 沈子莹 吴荣琪 郜海博 蒋淑颖 张泉
胡乐 郑威 刘向荣 孙嘉雪 黄佩佩 崔静 刘俊
何启蒙            
09届五班 王熠坤 任婧 申铭 蔡曼玲 王磊 杜伊可 陈飞达
刘燕 刘天珂 靳鑫宇 刘亚娟      
09届六班 苏耀星 董燕萍 马凯 周超星 朱欢 江磊 杨晓宇
张亚茹 杨鑫鑫 李龙飞        
09届七班 邓亚杰 石金帅 牛城城 张鑫颖 赵容 吕越 王文征
09届八班 王志强 蒋楠楠 李睿 李晓东 方忆波    
09届九班 李冯 高杨 陈祥凤 张长波 李瑞杰 侯英帆 张莹
10届一班 姚思佳 张艺丹 郭醒 吴萌 吴焕琦 杨钰莹 刘璐
潘成功 史善伟 张惠文 孔繁娇 张倩 贾哲 贾辰伟
陈照仪            
10届二班 金晓东 张浩 张隽康 朱江 李俊俏 肖亚楠 吴心怡
陈亚珂 张煜晨 王哲 陈晓艺 陈浩 代侃 阳峻泽
赵佳 栾帅          
10届三班 李艳宾 万豫 陈天麒 赵真真 夏巍 刘茵 崔超杰
吴焕琼 徐立焕 蒯乐 褚彤彤 袁洋 王璐 郑华春
郑昕            
10届四班 马坤 王贺乾 姚亮 全柳青 张议文 刘俊娜 王帅
钟佩花 李阳 于洋 周政权 徐兰芳 田培琦 杨春雨
梁振荣            
10届五班 冯海洋 侯耀文 董融融 李迅 张川博 冯彪 张雯雪
梁贺          
10届六班 崔雪莹 智瑞琦 关永琦 洪苗苗 赵辉 张楠 黄娜
潘家琪            
10届七班 王明臣 郭鑫龙 李峥 亢珂 李龙军 葛晓童 练礼园
何山 陈永一 彭芳        
10届八班 袁润泉 李华伟 王悦 谢君 康闪红 王星童 张维桐
李洋泳            
10届九班 李敏 孙卫珍 胡雪杰 宋振铎 胡瑞红    
10届十班 李天明 郭好雨 李瑞敏 丁恒丽 辛雪莹 王珂 李梦
刘畅            
11届一班 王怡 李宸 宋婉茹 周小龙 荆宣松 姚梦苛 许哲
刘荣强 祝婉迪 张琪山 王伟博 王敬飞 肖雪纯 郭天琪
母豫宁            
11届二班 张航 杨光 杨梦洁 许凯璇 郭宇佳 郑文举 李丹
张留阳 许子鑫 郭凡 李明星 钟似玉 高亦凡 张莹
李沐阳 杨嘉华          
11届三班 张懿文 王雪萦 李春瑞 杜嘉威 张雅楠 申琳 曹雅钧
郭宇豪 孟浩 王一航 赵博丛 贾世超 刘耀 孔德磊
刘世奇 王雨亭          
11届四班 王欢欢 马静 孙静 王虓天 沈皙灵 苏昭阳 肖威轩
范殊影 白璐璐 齐坪霖 程楠楠 欧阳尚楠 帖瑞琪 宋田田
吴霞            
11届五班 张露露 柳天晴 宋辽莎 周晓菲 温乐 许欣 黄河
朱灿灿 胡艳婷 刘子悦 朱黎强 尚梦依 唐宇航  
11届六班 孙超凡 杜伊西 连靓靓 赵彦森 范梦瑶 刘伟丽 施蒙豪
郜航 顾竟天 李浩 邱梦雨 张尊苹    
11届七班 吕晓楠 纪炜 陈晓婷 孙俊雅 王帅 崔梦 李金隆
11届八班 赵珊珊 杨露露 刘刚 张妍 袁益枫 冯帆  
11届九班 王茜英 白雪 卞浩 王震 樊高顺 孙瑶 李寒彬
李芳源 张梦悦          
11届十班 宋苗苗 李庆龙 刘晨 陈麦燃 孙易铭 高峰  
第三项:文明学生(共57人)
09届一班 申成明 李婧琪   10届七班 王明臣 郭鑫龙
09届二班 王璐 丁倩   10届八班 王悦 谢君
09届三班 罗桐彤 王柳月   10届九班 王琴 刘振杰
09届四班 梁爽 臧梦华   10届十班 朱友谊 杨路路
09届五班 周楠楠 冯子利   11届一班 张滢 程悦
09届六班 张颖 刘丽婷   11届二班 王恩鹏 桑田恬
09届七班 樊晶晶 樊蒙蒙   11届三班 王西希 杨绪起
09届八班 钟余玲 张元伟   11届四班 马静 王欢欢
09届九班 蔡曼通 王怔杰   11届五班 丁双铃 孙浩
10届一班 刘婉悦 毛洁   11届六班 何静 张亚辉
10届二班 张雅纯 徐颖   11届七班 孙晓青 宁静文
10届三班 冀东 杨雅楠   11届八班 李雪 崔昊
10届四班 马坤 刘俊娜   11届九班 王楠 张素
10届五班 冯海洋     11届十班 宋苗苗 高峰
10届六班 崔雪莹 贾芳茹        
第四项:优秀班干部(共58人)
09届一班 杨智勇 张芳芳   10届七班 廉欢 王明臣
09届二班 杨倩 张诗苑   10届八班 袁润泉 李洋泳
09届三班 范鹏 解海琳   10届九班 孙卫珍 李敏
09届四班 王旭康 毕馨月   10届十班 辛雪莹 李瑞敏
09届五班 肖慧婷 朱在领   11届一班 张琪心 刘一鸣
09届六班 杨振宇 李蒙蒙   11届二班 郑文举 郭凡
09届七班 王卫卫 户寒雪   11届三班 辛冀豫 朱统军
09届八班 高梦琪 罗昊   11届四班 帖瑞琦 李元豪
09届九班 徐倩 张杰   11届五班 于文豪 鹿少坤
10届一班 张艺丹 郑涵   11届六班 沙剑豪 晏蓉蓉
10届二班 冉冰玉 李杨悦   11届七班 张楠 崔梦
10届三班 邓俊博 魏雪姣   11届八班 李雪 冯帆
10届四班 翟延坤 郜庭悦   11届九班 樊博文 王露
10届五班 李迅 张雯雪   11届十班 张美 芦若琪
10届六班 智瑞琦 崔雪莹        
第五项:纪律突出进步学生(共29人)
09届一班 夏阳     10届七班 陈昌杰  
09届二班 孙卫东     10届八班 谈昌金  
09届三班 徐梦鑫     10届九班 申锐  
09届四班 郑阳     10届十班 杜盛辉  
09届五班 张旗     11届一班 郭天落  
09届六班 丁一凡     11届二班 敬金鑫  
09届七班 张文博     11届三班 冯柯  
09届八班 郭辉     11届四班 董季鑫  
09届九班 张梁     11届五班 黄河  
10届一班 付尧     11届六班 申展航  
10届二班 李田甜     11届七班 庞景涛  
10届三班 程茗     11届八班 余浩勇  
10届四班 冯飞飞     11届九班 王双育  
10届五班 王伟超     11届十班 胡君豪  
10届六班 张豪          
第六项:学习突出进步学生(共29人)
09届一班 田荟     10届七班 海光宇  
09届二班 龙海涛     10届八班 王博文  
09届三班 王雅楠     10届九班 唐亮亮  
09届四班 白天鹏     10届十班 罗慧玲  
09届五班 卢莎莎     11届一班 杨嘉伟  
09届六班 李东     11届二班 钟似玉  
09届七班 范有余     11届三班 梁霄  
09届八班 张鹏     11届四班 范殊影  
09届九班 董恩华     11届五班 宋辽莎  
10届一班 王淼     11届六班 王玉晶  
10届二班 宋建熹     11届七班 张聪颖  
10届三班 李木子     11届八班 袁益枫  
10届四班 王帅     11届九班 张素  
10届五班 侯耀文     11届十班 张美  
10届六班 许培培          

第七项:突出贡献学生(共29人)
09届一班 高翔     10届七班 廉欢  
09届二班 管昱翔     10届八班 王银飞  
09届三班 侯雅楠     10届九班 郭甜甜  
09届四班 李     10届十班 郭笑艳  
09届五班 李培     11届一班 李柯  
09届六班 陈亚楠     11届二班 郜彦辉  
09届七班 肖雨     11届三班 荆钰晴  
09届八班 张莉萍     11届四班 袁玉明  
09届九班 苏文娟     11届五班 田雨晴  
10届一班 王璇     11届六班 杨玉峰  
10届二班 刘洁     11届七班 常燕杰  
10届三班 孟子淇     11届八班 黄紫阅  
10届四班 陈霞     11届九班 张登峰  
10届五班 李佳玉     11届十班 张高凯  
10届六班 莫俣琦          

第八项:爱护公物标兵(共29人)
09届一班 陈冉     10届七班 马越  
09届二班 郭梦珂     10届八班 郭昊东  
09届三班 祁福丹     10届九班 王古云  
09届四班 王旭堃     10届十班 李金珠  
09届五班 冯子利     11届一班 李鹏程  
09届六班 段家辉     11届二班 李丹  
09届七班 段素亚     11届三班 石凯  
09届八班 孟园     11届四班 郭祥飞  
09届九班 董瑞芳     11届五班 孙大海  
10届一班 吴宪     11届六班 何亚迪  
10届二班 资金     11届七班 孙文斌  
10届三班 程鼎甲     11届八班 张璞  
10届四班 王州斌     11届九班 马辉  
10届五班 张济丰     11届十班 程灿灿  
10届六班 王蒙          

第九项:优秀团员(共26人)
09届一班 李佳鑫 韩婷婷   10届一班 姚思佳  
09届二班 董亚楠 盛硕   10届二班    
09届三班 高超 方鸣远   10届三班 李洪歌  
09届四班 刘俊 孙玮蔚   10届四班 耿森  
09届五班 孙白茹 王珍珍   10届五班 李迅  
09届六班 孙杰 周宇   10届六班 关永琪  
09届七班 孙笑笑 彭呈呈   10届七班    
09届八班 李晓东 王莹   10届八班 李华伟  
09届九班 代娜娜 魏姿锦   10届九班 胡雪杰  
        10届十班 郭好雨  

第十项:优秀团干(共9人)
09届一班 张伟燕     09届六班 马姗姗  
09届二班 李炫奇     09届七班 刘瑞瑞  
09届三班 张旭     09届八班 朱登华  
09届四班 梁爽     09届九班 孙佳明  
09届五班 郭鹤          
第十一项:优秀寝室
09届一班 415 416   10届三班 304 310
09届二班 418 419   10届四班 317 318
09届三班 405 413   11届一班 202 213
09届四班 402 414   11届二班 200 206
10届一班 303 302   11届三班 208 217
10届二班 300 316   11届四班 212 215
第十二项:优秀寝室长
09届一班 付帅 崔雨迪   10届三班 绍林若 郭金丰
09届二班 杨倩 董亚楠   10届四班 乔乐君 张明丽
09届三班 冯晨旭 范鹏   11届一班 王敬飞 迟蕾
09届四班 王洛依 何启蒙   11届二班 许子鑫 郑文举
10届一班 郭醒 贾哲   11届三班 牛统军 李艺璠
10届二班 张浩 韩奥冉   11届四班 郭超 任衍昊郆
第十三项:内务标兵
09届一班 陈冉 贾涵岩   10届三班 刘茵 藏瑞
09届二班 丁倩 管昱翔   10届四班 刘宗鑫 藏雪薇
09届三班 冯敏 徐进   11届一班 穆延洁 王伟博
09届四班 刘向荣 尹运辉   11届二班 王俊 杨嘉华
10届一班 吴宪 张倩   11届三班 申琳 刘耀
10届二班 张越喆 毛帅镨   11届四班 苏昭阳 范妹影

 

 

 


主题词:学校 表彰 通知
郑州市第六十二中学办公室 2009年2月9日印发

 

校内FTP入口技术支持:八都网络 联系我们 网站声明 网站地图